Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Ключи, ул. Урицкого, д. 5
Телефон: +7 (34355) 3-01-26

 

Главная / Новости

Новости



Детская интернет библиотека!!!

Детская интернет библиотека https://kidslitera.ru

На этом сайте собраны лучшие произведения детской литературы: сказки, стихи, повести, рассказы, былины, мифы. Многие произведения опубликованы с красочными иллюстрациями.

Сайт постоянно развивается: добавляются новые авторы, новые произведения.

На фоне происходящих в мире событий, интернет библиотека дает дистанционный доступ к тысячам произведений школьной программы.

17 января 2022    |    категория:     |    Новости


ВНИМАНИЕ!!! Об обстановке с пожарами!

На территории Ирбитского муниципального образования за одиннадцать месяцев 2021 года произошло 78 пожаров, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 73 пожара.

В результате пожаров погиб 1 человек, травму получил 1 человек, за аналогичный период прошлого года гибели зарегистрировано не было, травму получил 1 человек.

Из 78 пожаров (АППГ): 31 (36) – произошло в жилом секторе, 2(4) – на объектах юридических лиц, 36 (24) – горение мусора и сухой травы, 6(6) – в бесхозных строениях, 3 (3) – на транспорте.

Наиболее распространенными причинами пожаров послужили – неосторожность при курении и обращении с открытым огнем – 42 случаев; аварийный режим работы электрооборудования, в том числе транспортного средства – 25 случаев; нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления – 3 случая, самовозгорание веществ и материалов – 1случай, неосторожность при сжигании мусора – 1 случай, грозовой разряд – 2 случая, умышленный поджог – 1 случай, 3 случая по неустановленной причине.  

17 декабря 2021    |    категория:     |    Новости


МВД России предупреждает: осторожно, мошенники!

СМС-атака стала инструментом новой многоходовой схемы, которую придумали мошенники. Представьте, вам присылают более сотни СМС с интервалом в несколько секунд. Среди этих сообщений скрывается код, который служит аналогом подписи под договором на получение онлайн-займа. Именно им хотят завладеть аферисты.
Преступники указывают телефон человека в заявке на заем и одновременно регистрируют на этот номер множество аккаунтов на разных сайтах: онлайн-магазинов, аптек, маркетплейсов, провайдеров услуг. Десятки, а иногда и сотни кодов подтверждения сыплются один за другим, это введет в замешательство кого угодно. В потоке сообщений трудно заметить, что одно из них – от микрофинансовой организации.
Пока СМС продолжают приходить, мошенники выходят на связь через соцсети или мессенджер и пытаются выманить данные. Например, они могут представиться сотрудниками оператора связи, предупредить о техническом сбое и попросить прислать скриншоты сообщений. Они якобы нужны, чтобы разобраться в проблеме и прекратить лавину спама.
Не стоит доверять незнакомцам, которые якобы стараются вам помочь. Любую информацию нужно перепроверять. Например, если на вас выходят от имени оператора связи, лучше выяснить, в чем проблема, а затем прекратить разговор и самостоятельно перезвонить на официальную горячую линию.
И конечно ни в коем случае нельзя никому передавать секретные коды и пароли из СМС и push-уведомлений от банков и других финансовых организаций. И нужно внимательно следить за тем, чтобы не выдать их случайно.
В случае, если Вы стали жертвой мошенников, обратитесь лично в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» по адресу: г.Ирбит, ул.50 лет Октября, 17. Телефон 6-25-27. 

16 декабря 2021    |    категория:     |    Новости


Внимание!!!

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области подготовил два новых профилактических видеоролика, рассказывающих о распространенных способах телефонного мошенничества и о том, как не стать жертвой обмана.

12 ноября 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


О проведении всероссийского урока астрономии!

29 октября в МОУ «Ключевская СОШ» прошел Всероссийский урок астрономии в онлайн-формате.

Цель данного урока: популяризация знаний о строении Вселенной, проблемах космоса и освоения внеземного пространства.

Урок проведен в 9-11 классах. Всего задействовано 16 человек. Тема урока «Чудеса Галактики»

В рамках урока ребята посмотрели видеофильм, познакомились с презентацией и узнали об удивительных объектах и явлениях, обнаруженных в нашей Галактике. Отвечали на вопросы викторины.

После викторины нарисовали рисунки "Космическое пространство".

29 октября 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Внимание родители!!!

Видеообращение к родителям инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Ирбитский " старшего лейтенанта полиции Бердюгиной Татьяны Ивановны.


27 октября 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Всероссийская акция "Урок цифры!"

             В рамках Всероссийской акции в нашей школе 08.10.2021 г. прошёл «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании» - необычный урок информатики.

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Школьники в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

             Урок помог обучающимся узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Обучающиеся попробовали себя в роли настоящего исследователя данных и создании умного помощника для учителя! 

             В рамках урока обучающимся было предложено посмотреть видеолекцию и выполнить задания тренажера.


9 октября 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Акция "Родительский патруль"

17 сентября 2021 года  прошла  акция «Родительский патруль» с выходом по маршруту следования детей «Дом-школа-Дом» в районе школы с целью проведения профилактической работы среди обучающихся и их родителей. «Родительский патруль» - это акция, направленная на профилактику и предупреждение  дорожно-транспортных  происшествий с  участием детей.  Вместе с тем, это хорошая возможность осуществить контроль по соблюдению ПДД детьми-пешеходами по маршрутам «Дом – школа - дом» и проверить наличие световозвращающих элементов, а также использование пассивных мер безопасности (детские удерживающие устройства, ремни безопасности) при подвозе детей к школе.

 «Родительский патруль» дежурил около школы и контролировал, как обучающиеся переходят дорогу, как передвигаются по пешеходному переходу, проверили наличие СВЭ на одежде, а также соблюдаются ли родителями меры безопасности при перевозке детей. Членами родительского патруля были изготовлены памятки и буклеты, которые они вручали обучающимся и их родителям.

В акции принимали участие председатель и члены родительского патруля: Спирина Оксана Вениаминовна, Сосновских Татьяна Юрьевна, Трубачёва Наталья Михайловна, Шакирова Алёна Алексеевна, Крылова Алла Агауровна. Выражаем благодарность членам Родительского патруля школы.

  

17 сентября 2021    |    категория:     |    Новости    |    фотоальбом


Международный день грамотности.

Давайте стараться не делать ошибок!

Давайте себя и других уважать,

Чтоб не были правила нами забыты,

Учитесь на совесть и только на "5"!


8 сентября отмечается международный день распространения грамотности. В этот день ребята познакомились с историей праздника, посмотрев видео . Узнали много интересных фактов. В каждом классе нашей школы прошли уроки грамотности, на них ребята писали словарные диктанты, играли в различные игры, разгадывали ребусы и шарады. Ребята 6,9 и 10 классов приняли участие в школьной акции "Тотальный диктант".Интерактивные перемены окунули ребят в мир русского языка, мальчишки и девчонки 6 класса активно приняли участие   игре "Где логика?", а обучающиеся 10 класса написали "Весёлый ЕГЭ" по русскому языку.

8 сентября 2021    |    категория:     |    Новости    |    фотоальбом


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

На сайте klyuchevschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы