Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, с. Ключи, ул. Урицкого, д. 5
Телефон: +7 (34355) 3-01-26

 

Главная / Новости

Новости


Четвёртый день "День Спорта"

4 июня в лагере с дневным пребыванием при МОУ «Ключевская СОШ» прошёл « День Спорта», под  девизом «Спорт – это  жизнь».

В рамках этого дня была проведена информационно-интерактивная беседа об истории  ВФСК ГТО. Дети посмотрели видеофильм о зарождении комплекса ГТО и  в игровой форме определили, где в повседневной жизни используются навыки данного комплекса. В отрядах были проведены конкурсы рисунков на тему «Мы за здоровый образ жизни». По олимпийской системе выбывания был проведен шашечный турнир под названием «Чудо-шашки», в котором ребята упорно  боролись за каждое место внутри своих отрядов. Зарядившись энергией и эмоциями, готовые посоревноваться с другими отрядами отдыхающие построились на первенство лагеря «Малые Олимпийские игры». На старт вышли 3 команды: « Весёлые молекулы», «Алхимики» и «Юные гении». Первенство началось с истории олимпийских игр и как по традиции, зажжения олимпийского огня. Команды соревновались в девяти конкурсных испытаниях, отражающих олимпийские виды спорта. «День Спорта» получился захватывающим  и оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

4 июня 2021    |    категория:     |    Новости


Третий день ""День защиты окружающей среды"

В лагере с дневным пребыванием при МОУ Ключевская СОШ прошёл "День защиты окружающей среды"  под девизом «Природа-это книга, которую надо прочитать и правильно понять».

В рамках этого дня была проведена экологическая акция «Любить, ценить и охранять!». Среди трёх отрядов был проведён конкурс слоганов в защиту природы и конкурс плакатов. Дети посмотрели видео-энциклопедию «От нас природа тайн своих не прячет», узнали о заповедниках нашей страны. Много радостных эмоций отдыхающие получили от спортивно –туристической эстафеты, которая началась с забавной зарядки и продолжилась конкурсами : «Чья команда быстрее соберётся», «Кружилиха», «Перепись населения». Команды проявили смекалку, внимание, спортивные навыки. День прошёл в позитивном настроении с получением новых знаний.

3 июня 2021    |    категория:     |    Новости


Второй день работы лагеря "Веселое лето".

2 июня в лагере при МОУ «Ключевская  СОШ» прошел «День друзей».

Утром  была организована   Азбука здоровья под девизом:   «Жить здоровым, жить активно это сильно, позитивно!», где дети посмотрели видеоролики, а после прошла небольшая викторина.

Затем состоялась церемония открытия лагеря «Друзья, прекрасен наш союз!».  Каждый отряд представил свое название, девиз, командиры отрядов защитили свою эмблему.

По завершению торжественной части открытия лагеря прошла спортивно-развлекательная программа «Весёлая затея», в которой дети показали свою сплоченность,  организованность, позитивное настроение.

После обеда в каждом отряде работала научная лаборатория, где дети стали участниками научных экспериментов.

2 июня 2021    |    категория:     |    Новости


Первый день работы лагеря "Веселое лето".

"Здравствуй, солнечное лето!"

1 июня  в МОУ « Ключевская СОШ» открылся  летний  оздоровительный лагерь  « Весёлое лето».

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Летний лагерь встретил детей  веселой развлекательной игровой программой « Лето собирает друзей».

 Ребята приняли участие в эстафетах, с большим удовольствием танцевали флеш-моб, и, конечно же, без чего немыслим праздник в честь Дня защиты детей , без рисунков на асфальте.

Дети получили море впечатлений , зарядились хорошим настроением на весь день.

1 июня 2021    |    категория:     |    Новости


Внимание!!! Важная информация!!!

В Свердловской области на 110% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с детьми-пешеходами, нарушающими правила дорожного движения. С начала года в регионе зарегистрировано уже 21 ДТП по причине собственной неосторожности юных пешеходов, в этих авариях погибли 2 ребенка и 19 пострадали. Во всех случаях дети находились без сопровождения взрослых.

Также одной из самых распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с участием детей, является ситуация закрытого обзора, когда водитель при проезде пешеходных переходов не видит пешеходов из-за стоящих в попутном направлении транспортных средств и не снижает скорость, а пешеход не видит водителя и не убеждается в безопасности перехода.

За четыре месяца текущего года в городе Ирбите и Ирбитском районе дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано, но более 400 детей были остановлены сотрудниками полиции за нарушение правил дорожного движения.

Основные нарушения, которые допускают ребята: переход проезжей части дороги в зоне видимости пешеходного перехода или перекрестка, переход дороги на запрещающий сигнал светофора и движение по проезжей части дороги при наличии тротуара, либо в его отсутствии ребята двигаются попутно движению транспортных средств. В последний месяц участились случаи, когда ребята до 14 лет управляют велосипедом по проезжей части дороги, а также при пересечении дороги на велосипеде не спешиваются, а, значит, сознательно подвергают свою жизнь опасности. Участились также случаи, когда подростки, не достигшие 16-летнего возраста, не только управляют транспортными средствами, не имея на то право, но и совершают угоны транспортных средств. И, к сожалению, очень часто такие «покатушки» заканчиваются трагедией. Самое страшное, что после выяснения причин правонарушения, оказывается, что ребята катаются с разрешения мамы или папы. Да, такие родители привлекаются к ответственности, но разве жизнь или здоровье ребенка можно вернуть, оплатив штраф?

В связи с вышесказанным, обращаюсь ко всем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению безопасного поведения на дороге и, конечно, самый лучший пример – это пример близкого человека, который соблюдает дорожные правила. Разъясните подросткам простое правило перехода дороги – Стой! Смотри! Слушай! Обязательно ограничьте доступ к транспортным средствам в ваше отсутствие и самое важное контролируйте досуг ребят. Каждый родитель всегда должен знать, где и с кем находится ребенок, а ребенок в свою очередь должен понимать, что он всегда под контролем.

Только общими усилиями мы сможем привить ребятам правила безопасного поведения на дороге, воспитать законопослушного участника дорожного движения, а значит уберечь их от дорожно-транспортных происшествий и сохранить самое дорогое - жизнь!

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» капитан полиции Сергей Тропин.

12 мая 2021    |    категория:     |    Новости


"Аллея памяти"

7 мая 2021 года, в рамках Всероссийской акции "Сад памяти", выпускники 11 класса Ключевской  школы (кл. рук. Жукова Р.В.) заложили "Аллею памяти"на территории школы.

7 мая 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Патриотическая акция «Диктант Победы».

29 апреля  в Ключевской школе  прошла патриотическая акция  «Диктант Победы». 

29 апреля 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Внимание!!! Мошенники!!!

Берегите свои деньги. Свердловское МВД предупреждает - активизировались кибермошенники.


      Современные мошенники сродни клещам. Одни жаждут крови, а другие — чужих денег, причем любым способом. За первые три месяца 2021 года в Свердловской области жертвами различного рода аферистов стали 1644 уральца. Региональный главк МВД призывает граждан быть более бдительными и внимательными. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в сети злоумышленников угодили люди разных профессий и возрастов. Среди них есть доценты, сотрудники правоохранительных органов, финансовых учреждений, геологи, врачи, педагоги, пенсионеры и другие. Что характерно, многие из них знали о существовании мошенников, но те, словно, профессиональные гипнотизеры все равно их обманули.

«    Прошу запомнить основные методы, которыми пользуются преступники. Вам могут позвонить и сообщить, что кто-то из родных совершил ДТП. А для того, чтобы избежать тюрьмы, потребуют крупную сумму денег. Свяжитесь с близкими и проверьте насколько эта информация соответствует действительности. Вам могут сказать, что необходимо снять порчу. Старая, но по-прежнему действующая схема обмана. Возможно запугивание взломом вашего банковского счета, проведением «подозрительных операций» с ним,  оформлением кредита без ведома владельца счета. Могут попросить продиктовать по телефону реквизиты банковской карты, пин-коды из смс сообщений, CVV коды с обратной стороны карты. Могут напугать «компьютерной атакой» на телефон, предложить установить специальное приложение для защиты. Аферисты могут представляться сотрудниками любых правоохранительных ведомств, могут звонить с подменных телефонных номеров идентичных реальным государственным ведомствам и так далее. Напоминаю, что спецслужбы и банковские операторы никогда не звонят напрямую владельцам счетов. В таких ситуациях необходимо  положить трубку и самостоятельно позвонить в банк или полицию. Если этого не сделать, можно легко оказаться в ситуации наподобие той, в какой недавно оказался житель Екатеринбурга, 1983 года рождения. Ему поступил звонок, якобы, от службы безопасности банка о том, что необходимо пройти процедуру переактивации  счета из-за угрозы мошенников. Послушавшись советов «доброжелателей», мужчина оформил кредиты на сумму шесть миллионов рублей и лично перевел их аферистам, а когда понял, что его обманули, обратился за помощью в полицию», - рассказал полковник Горелых.

      Не повторяйте чужих ошибок. Посмотрите внимательно видеоролики, направленные на профилактику обмана людей, перешлите ссылки своим друзьям, знакомым и близким, в том числе пожилым людям. Помните, известное выражение: «Предупрежден — значит вооружен».


28 апреля 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...



Ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра"

С 17 по 24 апреля 2021 года в 25-й раз прошла ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра" под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!"

24 апреля 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34

На сайте klyuchevschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы