Акция "Зажги синим"
2 апреля 2021
2 апреля в Ключевской школе впервые состоялась акция "Зажги синим", посвящённая Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизм.
В акции принимали участие ученики 11 класса.
Школьники узнали, что 2 апреля в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями здания и объекты по всему миру засветятся синим цветом. Синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом. Также синий является цветом индиго, цветом особенного восприятия мира. Дети пришли к выводу, что для того, чтобы жизнь людей с аутизмом менялась к лучшему, необходимо рассказывать об особенностях таких людей, о правилах общения, о проблемах, с которыми они ежедневно сталкиваются, развенчивать мифы и стереотипы, которые существуют в обществе.
Свежие статьи данной категории
20 февраля 2025 Профилактика травмирования детей на пожарах
20 февраля 2025 Профилактика травмирования детей на пожарах
20 февраля 2025 Профилактика травмирования детей на пожарах
12 января 2025 О региональном опросе в сфере инициативного бюджетирования
21 марта 2024 Независимая оценка качества условий оказания услуг!
29 февраля 2024 ВНИМАНИЕ!!!
9 февраля 2024 Контроль питания
1 декабря 2023 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
20 ноября 2023 Осторожно, тонкий лёд!
9 ноября 2023 ФСБ и полиция Свердловской области призвали граждан не обсуждать финансовые вопросы с неизвестными по телефону.